Schedule  Twitter  facebook  Category  Profile  Archive  Entry  Comment  Lesson  Home
<< February 2019 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 >>
2019.02.02 Saturday

2019年02月01日のつぶやき

02:15
村長Funk Jam @ 西荻窪w.jaz ご参加ありがとうございました! 今日も楽しい夜となりました。 次回は2/20(水)!よろしくお願いします。 #西荻窪wjaz #村長funkjam #トロンボーン村長 #江口信夫… https://t.co/6EWD0UnxZD
2019.01.31 Thursday

2019年01月30日のつぶやき

14:04
|||| ◎ BJDAN OfficialBlog site ◎ |||| BJDAN2月後半に回る ツアースケジュール アップしました。 他にも動画もあります! グッズ情報も! https://t.co/paMYuoG4UX
2019.01.30 Wednesday

2019年01月29日のつぶやき

02:21
RT @Sin23Ou: 楽器の祭典 NAMM Showで今年最も話題をさらったのは、間違いなく4歳 (!!) の天才ドラマー Justin Wilson ? 君でした。プロのベーシストが白旗を上げるシーンには思わずこちらも笑みがこぼれます。 https://t.co/R7It…
03:11
@shinorinco ソーゾーしてもた。w
03:49
RT @kukkuru: サミーデイヴィスJr出演のサントリーホワイトウィスキーのCM(73年) 広告の枠を越えてもはや芸術の域に達している名作 https://t.co/WiZPr4SSAc
2019.01.29 Tuesday

2019年01月28日のつぶやき

14:31
笹井BJ克彦 [Bs] 2019年2月スケジュール(3月ダイジェストも!) BJDANツアーございます!ぜひ! レッスンもやっております! Grooveについて、WoodBass&EB両方やりたい!な方は特にオススメです。… https://t.co/OPM1RVScsP
2019.01.28 Monday

2019年01月27日のつぶやき

04:52
Fortniteハマった。
16:40
RT @PLEKJAPAN: 【注意!!!】エリクサー弦に悪質な偽物!? Elixir bass string Genuine or Fake ?? https://t.co/hjzfxKIjkm @YouTubeさんから 日本にも入ってきているんですね。
2019.01.27 Sunday

2019年01月26日のつぶやき

21:14
川場スキー場30周年記念Specail Live @ 川場村文化会館 加藤ミリヤ バンドで出演させてもらいました。会場近くはさすがの雪の多さにびっくり。ライブはお客さんの熱も最高潮でした。お世話になりました。帰りは皆さんお気をつけ… https://t.co/fJaYsobbSY
2019.01.26 Saturday

2019年01月25日のつぶやき

18:09
RT @shima_md: ボリュームペダル筐体に… チューナーが!! #namm2019 https://t.co/FEoZAnoC0l
2019.01.25 Friday

2019年01月24日のつぶやき

04:54
いよいよ本日!! ?? https://t.co/6KInYbl01W
2019.01.22 Tuesday

2019年01月21日のつぶやき

02:16
RT @GenkiHashimoto: ? https://t.co/32lRqPfDKB
2019.01.21 Monday

2019年01月20日のつぶやき

13:14
1月19日(土)@神保町「楽屋」Richardライブでした! 初めましてのメンバーも。セトリは名曲の数々トークも冴え渡る初笑いライブ!次回Richardライブは2/6 赤坂クローフィッシュにて! #Richard #Tomie… https://t.co/jW6HOSaHOK